Система онлайн-оповещения ГИБДД об авто без пропусков заработала в Москве
Посты полиции предупреждают о приближающемся нарушителе
Автомобили без цифровых пропусков на улицах Москвы теперь выявляют в режиме реального времени. В столице заработала система, оповещающая посты ГИБДД о приближении нарушителя, попавшего в объектив камеры видеофиксации.
«Все это происходит автоматически и в режиме реального времени. При обнаружении нарушителя данные об автомобиле передаются на ближайшие посты ДПС», — рассказал журналистам руководитель дирекции фото- видеофиксации ЦОДД Евгений Леглер. Он отметил, что технология работает на базе более 2,5 тысяч камер.
В ГИБДД, в свою очередь, подчеркнули, что новая система позволяет существенно экономить время не только сотрудников полиции, но и законопослушных граждан – обладателей
Читать на tvc.ru
