

Сирийцы благодарят Россию за открытие движения по трассе М4
Жители северо-востока Сирии не скрывают радости от новости, которую услышали, выехав в это утро из дома. Еще одна трасса открылась для движения гражданских автомобилей.
"Спасибо, России и президенту Путину за то, что открыли нам эту дорогу, без этого тут были одни страдания!" - заявил Махмуд Фатих.
Еще неделю назад путешествие от небольшого городка Айн-Иса до такого же, ничем не примечательного поселка Тель-Тамр на северо-востоке Сирии растягивалось на десять часов. Хотя на карте они почти рядом.
Теперь расстояние между этими населенными пунктами заметно сократилось. Всего 160 километров. Любой гражданский человек может сесть в свою машину и в сопровождении вот таких замечательных бронеавтомобилей российской военной полиции может
Читать на ren.tv
