
Синоптики признали майские холода в Москве аномальными
Синоптики признали затянувшиеся майские холода в Москве аномальными, температура больше чем на месяц отстает от средних значений. Об этом в субботу, 23 мая, сообщает Гидрометцентр России.
«Средняя суточная температура с 21 по 23 мая на 7 градусов и более ниже климатической нормы. А дневная температура не превышает отметку в +10 градусов», — говорится в сообщении.
В Гидрометцентре напомнили, что в последний раз холодный май был в столице в 2017 году, когда холода наступили в десятых числах месяца. При этом во второй половине мая стоили теплые дни.
К 22 мая количество осадков в столице достигло месячной нормы. «Это хороший показатель после дефицита апрельских осадков. Но при холодной погоде для нормального роста и развития растениям не хватает
Читать на lenta.ru
