Синоптик пообещал москвичам потепление и метель в четверг
Североатлантический циклон "Эльза" принесет в четверг в столичный регион потепление до минус 8°C, порывистый ветер и низкое давление. Об этом в среду, 12 января, рассказал журналистам ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Во второй половине завтрашнего дня, по словам метеоролога, регионы Центральной России, в том числе Москву, накроет снеговыми тучами, передает РИА Новости. Ближе к вечеру порывы ветра усилятся до 15-20 метров в секунду, начнется метель, которая приведет к снижению видимости до 1,5 км. "Снежный покров подрастет на два-три см. Температура воздуха повысится до минус 8-13°C, вечером потеплеет", – добавил Тишковец.
Он отметил, что аномально низким прогнозируется атмосферное давление – за сутки оно упадет сразу на 23 единицы (с 753 до 730 мм ртутного столба). Это может отрицательно сказаться на самочувствии метеозависимых людей, отметил синоптик.
Как сообщал сайт Profile.ru, метеорологи предупредили москвичей о том, что в городе в четверг будет объявлен "желтый" уровень погодной опасности. Это связано, в первую очередь, со значительным усилением ветра.
Читать на profile.ru
