



Силы РФ намерены запустить фейк о капитуляции украинских властей: ЦПД при СНБО
Российская сторона уже подготовили дезинформационные ролики с соответствующей "картинкой", сообщило ведомство. Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предупреждает — враг готовит массовую провокацию среди мирного населения. Об этом ведомство сообщает в своем телеграм-канале.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Диджитал" в Facebook По имеющимся у Центра данным, дезинформационная кампания будет проходить по следующей схеме: Центр противодействия дезинформации при СНБО предупреждает: вся эта информация не соответствует действительности! "Враг планировал уничтожить Украину за 3 суток, но сейчас он шокирован, потому что встретил ожесточенное сопротивление со стороны Украины!", — говорится в сообщении. Ранее Фокус писал о том, возможно ли на всей территории Украины заглушить мобильную связь и Интернет.
Эксперты по кибербезопасности и телекому утверждают, что это сделать невозможно. Но враг может попытаться перебить своим более сильным радиосигналом сигналы от украинских вышек. В таких случаях сигнал может пропасть, например, в определенном районе города и в одном направлении, но не более того.
Помехи возможны в работе сотовых сетей, а также беспроводного интернета. Но они будут локальными и краткосрочными. Разрушать инфраструктуру российские войска не решатся, иначе они тоже лишаться связи.
. Читать на focus.ua