
Силы обороны отбили в сутки более 150 атак и уничтожили самолет россиян, — Генштаб
Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ, передает "ДС".
Враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки защитники отбили на них более 150 атак противника.
Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также 2 – по зенитно-ракетным комплексам на огневых позициях. Также наши защитники сбили вражеский самолет Су-34 и 8 разведывательных и ударных БПЛА разных типов.
Подразделения ракетных войск и артиллерии, в свою очередь, поразили пункт управления, 3 района сосредоточения противника, состав боеприпасов, 2 состава ГСМ, а также станцию радиоэлектронной борьбы врага.
"Продолжая вооруженную агрессию, российская оккупационная армия ежедневно несет значительные потери в живой силе. Ранее мы сообщали о переполненных медицинских учреждениях временно оккупированных населенных пунктов Донецкой области.
Тенденция не исчезла – недавно одна из больниц города Горловка получила указание об увеличении койко-мест для приема раненых захватчиков", — говорится в сообщении.
За это же время Российская Федерация нанесла 32 авиационных и 6 ракетных ударов, осуществила 84 обстрела из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.
Также за прошедшие сутки враг обстрелял населенные пункты Медведевка Черниговской области; Собки, Бачевск, Уланово, Кучеровка, Белокопытово, Стариково, Ходино, Рыжовка, Атинское, Павловка и Рясное на Сумщине и районы
Читать на dsnews.ua