«Сильнейшая сборная России». The Athletic предложил состав на Олимпиаду с игроками НХЛ
Журналист The Athletic Дом Лущишин предположил, как бы выглядела сборная России по хоккею на Олимпийских играх — 2022 в Пекине (Китай), если бы НХЛ не отказалась туда ехать. "Состав: Василевский (Шестёркин);Орлов — Сергачёв, Овечкин — Малкин — Кучеров;Проворов — Зуб, Панарин — Наместников — Капризов;Гавриков — Куликов, Бучневич — Барбашёв — Тарасенко;Ничушкин — Шипачёв — А. Свечников.
Российский хоккей выглядит так, будто последние несколько лет находился в состоянии упадка, но в этом сезоне он переживает своего рода ренессанс. Россия была бы сильнейшей угрозой для того, чтобы взять бронзу на Олимпийских играх, с реальными шансами на серебро или золото против североамериканских стран. И это без Евгения Кузнецова.Проблема России проста: много талантов на флангах, но большая дыра в центре.
Кузнецов мог бы сильно исправить это благодаря тому, как он играет в этом сезоне, и его присутствие увеличило бы шансы России на медали. Евгений Малкин остаётся элитой. Помогает и то, что Иван Барбашёв переживает лучший момент в карьере.Это, вероятно, имело бы гораздо меньшее значение, чем раньше, с учётом огромного количества мастеров на флангах — компанией настолько большой, что Андрей Свечников оказался в четвёртом звене (хотя это произошло в основном из-за сохранения третьей тройки нападающих из «Сент-Луиса»).
Александр Овечкин проводит сезон уровня MVP, Никита Кучеров всегда на этом уровне — с Малкиным рядом они создали бы одно из сильнейших звеньев турнира. Пребывание во втором звене команды Артемия Панарина и Кирилла Капризова — невероятная роскошь. Тот факт, что группа крайних нападающих команды даже не была бы их самой сильной стороной, является устрашающим подтверждением ситуации с голкиперами в России.
Читать на championat.com
