«Сибирское стекло» на 58% нарастило прибыль в прошлом году
Как сообщает rosbalt.ru, в 2020 году на заводе было выпущено более 643 млн стеклоизделий, на 8% больше, чем годом ранее. Компания находится в Новосибирске и на данный момент является одним из ключевых производителей рынка тарного стекла в России.
64% продукции компании производится методом NNPB, когда сохраняется размер бутылки, но она становится легче на 90 граммов. Антон Мор, и.
о. генерального директора компании сообщил, что 80% бутылок для пива и 26% бутылок для крепкого алкоголя производятся по данной технологии.
В «Сибстекле» особенно следят за параметрами стеклотары, с этой целью с 2013 года количество инспекционных автоматов было увеличено более чем в два раза. Также предприятие первым начало наносить на тару покрытие с
. Читать на nashgorod.ru
