Сибирские ученые пожаловались на «российскую бюрократию»
Руководство СО РАН назвало назвало среди главных проблем 2020 года пандемию коронавируса и отметило «российскую бюрократию», которая тормозит строительство и развитие крупных проектов, сообщили в пресс-службе Сибирского отделения Академии наук. Несмотря на COVID-19, научные институты продолжили свою работу, заявил председатель СО РАН Валентин Пармон.
«Мир оказался не подготовлен к таким явлениям, как распространение новой инфекции, — констатировал он. — А Россия оказалась в числе лидеров по заболеваемости.
Как бы то ни было, работа продолжалась. Если возникает проблема, требующая объединения исследований во многих отраслях — физике, химии, математике и так далее, — то объединяющую и координирующую роль может сыграть только СО РАН».
Читать на tayga.info

