
Сибирские регионы приняли стратегию развития до 2035 года
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» на заседании в рамках Петербургского международного экономического форума приняла стратегию развития до 2035 года и передала ее на утверждение в правительство РФ.
Об этом губернатор Кузбасса, председатель совета МАСС Сергей Цивилев рассказал во время интервью «ФедералПресс» на ПМЭФ. По словам Сергея Цивилева, документ состоит из двух частей.
В первой перечислены общие задачи для всей Сибири, для решения которых предстоит объединяться, а также привлекать полномочного представителя президента Анатолия Серышева, курирующего вице-премьера правительства РФ Викторию Абрамченко, депутатов Госдумы и сенаторов от СФО.
Вторая часть касается проблем в конкретных регионах, для решения которых территории договорились помогать друг другу. Как сообщал «ФедералПресс», ПМЭФ-2023 проходит в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня.
Читать на smartmoney.one
