Швед: мы оказались даже не в шаге, а в полушаге от пропасти в 2020 году
ОНТ генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед, сообщает БЕЛТА."Наверное, мы мало говорили и не все делали для того, чтобы понять, что такое нацизм, фашизм. Какой страшный след в истории они оставили, след в памяти наших людей.
И какая страшная страница жизни нашей страны была в тот период времени. Мало", - сказал Андрей Швед.По его словам, в 2020 году белорусы оказались даже не в шаге, а в полушаге от пропасти.
"Когда стал вопрос о том: быть Беларуси или не быть. Пришло отрезвление.
Пришло понимание того, что надо осмыслить вообще, почему это произошло. Что сделали не так.
И ответ, к сожалению, очень, я бы сказал, даже печальный. На мой взгляд, он связан с тем, что мы несколько поколений молодых упустили в этом вопросе", - констатировал генпрокурор.-0-
. Читать на belta.by



