

Швеция увеличит армию вдвое из-за "российской угрозы"
Швеция собирается нарастить численность воинского контингента в развернутом виде с 55 тыс. до 100 тыс. человек. Причиной для этого называется "угроза со стороны России", пишет издание Defence News.
О таком решении объявил главнокомандующий вооруженными силами королевства генерал Микаэль Биден после встречи с председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Главной темой их переговоров, по данным издания, стала "угроза, создаваемая наращиванием российской военной мощи на границе с Украиной".
Шведский генерал полагает, что военное противостояние возобновилось в 2014 году и что Россия "может использовать свои военные возможности для достижения своих целей". Он также выразил поддержку Украине и понадеялся на
Читать на ruposters.ru
