Швеция сокращает штат посольства в Киеве
Швеция приняла в воскресенье решение сократить численность персонала своего посольства в Киеве на фоне усугубляющегося кризиса вокруг Украины, передает ТАСС. «С учетом серьезного и непредсказуемого положения с безопасностью министерство иностранных дел приняло решение сократить численность сотрудников посольства Швеции в Киеве», - говорится в заявлении министра иностранных дел королевства Анн Линде. До этого по рекомендации МИД Киев покинули члены семей работников дипмиссии.
По словам Линде, правительство тщательно следит за развитием ситуации на Украине и вокруг нее, а в самом посольстве приняты необходимые меры по обеспечению безопасности оставшегося персонала. По сообщению министерства, посольство продолжит оказывать консульские услуги и будет дальше вести дипломатическую работу.
С 12 февраля МИД Швеции рекомендует жителям королевства отказаться от поездок на Украину из-за «серьезной и непредсказуемой ситуации с безопасностью в стране и вокруг нее». Шведов, находящихся на Украине, попросили покинуть ее.
. Читать на news.am


