
Штурм парламента Сербии: Казалось бы, при чем тут США?
Прозападная оппозиция в ночь со вторника на среду предприняла попытку штурма парламента Сербии. Массовка была собрана под предлогом недовольства грядущим введением комендантского часа из-за новой волны коронавируса. Полиции удалось оттеснить прорвавшуюся к зданию толпу, есть пострадавшие. По «странному» стечению обстоятельств, беспорядки начались после практически накануне встречи президента Александра Вучича с представителями ЕС. К неудовлетворению США, планируются переговоры по судьбе Косово без их участия.
Собравшая около 5 тысяч участников акция протеста была организована олигархом Драганом Джиласом, чья сила бойкотировала состоявшиеся накануне в Сербии парламентские выборы, где с огромным перевесом победила партия Вучича.
Как
Читать на politnavigator.net

