
Штраф «Норникелю» за аварию в Норильске составил сотни тысяч руб. - глава Росприроднадзора
Суммарный штраф компании «Норникель» за разлив топлива на ТЭЦ-3 в Норильске составил несколько сотен тысяч рублей. Об этом заявила в понедельник глава Росприроднадзора Светлана Радионова в интервью телепрограмме «Познер» на Первом канале.
«Штрафы суммарные составляли несколько сотен тысяч [рублей]», - сказала она.
Авария с одним из топливных резервуаров Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, дочернее предприятие «Норникеля") произошла в конце мая 2020 года. Из-за деформации из хранилища вылилось более 20 тыс. тонн дизельного топлива, большая часть которого попала в реки Амбарная и Далдыкан.
Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде в сумму порядка 148 млрд рублей и направил компании требование о добровольной компенсации
Читать на finanz.ru
