Штраф 34 тыс. грн: в Киеве будут наказывать за нарушение правил карантина в офисах
Глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан предупредил столичных работодателей о штрафах за нарушение карантинных ограничений в офисах.
Большинство из них продолжили работать в полном объеме, несмотря на . Об этом пишут со ссылкой на .
“К сожалению, 85% коллективов работали в полном объеме, в помещениях не соблюдают дистанцию, режима ношения масок. Поэтому мы будем штрафовать таких работодателей минимум на 34 тыс. грн”, — сказал Рубан в эфире телеканала “Украина 24”.
По словам Рубана, на прошлой неделе в Киеве проверили работу организованных коллективов, как государственных, так и частных. Оказалось, что в большинстве офисов нарушаются карантин.
Рубан отметил, что в случае обнаружения нарушений на место будут направлять правоохранителей.
Ране
Читать на enovosty.com
