Штраф 17 тысяч гривен грозит пассажирам столичного метрополитена, у которых не будет ковид-сертификата
С 1 ноября в столичном метрополитене смогут ездить лишь привитые пассажиры или те, у кого есть при себе свежий отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о выздоровлении.
Об этом сообщило коммунальное предприятие Киевский метрополитен на своей странице в Facebook.
«С 1 ноября 2021 пользоваться общественным транспортом разрешено при наличии ковид-сертификата или ПЦР или антиген теста, который сделан не более чем за 72 часа до поездки, или сертификата о выздоровлении. Штраф за нарушение – от 17 тысяч гривен», — пишут в объявлении.
При этом руководство метрополитена ссылается на правительственное постановление от 9 декабря 2020 года.
Такое жесткое требование будет действовать не только в метрополитене, но и в наземном общественном транспорте
Читать на ukrpost.biz

