Штайнер: приход «Андретти» несёт за собой только риски и никакой выгоды
Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер заявил, что не является сторонником идеи появления 11-й команды в чемпионате мира. «Какие преимущества несёт появление новой команды? В чём выгода? Сейчас есть только риск и никакой выгоды.
Пять лет назад команду Формулы-1 можно было получить бесплатно. Они были никому не нужны и часто просто уходили из чемпионата.
Сейчас же всем захотелось получить свою команду в Формуле-1. Но попасть сюда хотят многие, а ныне существующие десять команд находятся в очень стабильном финансовом положении, все настроено и работает.
Сейчас в Формуле-1 отличная ситуация, при которой ни у кого нет серьёзных проблем. Если же добавить 11-й коллектив, то у нас в случае небольшого спада в экономике, или чего-то ещё непредвиденного у команд могут начаться проблемы, они просто будут вынуждены бороться за выживание.
Читать на championat.com