



Штайнер — о Мазепине и Шумахере: они имеют одинаковый статус в команде
Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер высказался о дебютном сезоне Мика Шумахера и Никиты Мазепина. «Это был определенно опыт! Мы заранее знали, что делаем. Но я не понимал до конца, что произойдет.
Вы учитесь и понимаете, что заставляет этих молодых парней работать. Насколько они неопытны и какая помощь им нужна.Некоторым вещам вы не можете их научить. Вы можете только направлять их.
Они должны плавать сами, иначе они уйдут под воду. Поддерживать их на плаву — это работа на полный рабочий день. А я этого не хочу.
Лучше, если они научатся на собственном опыте. В начале сезона они боролись друг с другом. Мы сказали: «Ребята, вы боретесь за 19-е место, это не идет на пользу команде».
В какой-то момент они это поняли. Формула-1 — это не победа над одним гонщиком. Когда мы проводим стратегическую работу на тренировках, возникают вопросы: «Почему я должен это делать, а не он?».
Потому что так лучше для команды! Все просто». Для нас они не являются пилотами А и Б. Они — А и А.
Они оба получают одинаковые возможности, как только мы выясним, что лучше для команды. Мы не делаем разницы, они имеют одинаковый статус. Вот как это работает», — приводит слова Штайнера Formel1.de.
. Читать на championat.com
