
Шойгу подписал приказ о надбавке для 45 тысяч военнослужащих
Надбавки к должностным окладам получат более 45 тысяч военнослужащих ВМФ РФ, ВКС РФ, РВСН РФ и военной разведки. Средний размер надбавки составит 23 тысячи рублей в месяц.
Приказ о выплатах ежемесячных надбавок к должностным окладам некоторых категорий личного состава вооруженных сил РФ подписал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Как сообщает «Интерфакс», офицеры получат надбавку в размере 100% от оклада, прапорщики и сержанты — 110%, а рядовые получат — 120%.
На селекторном совещании 4 августа Сергей Шойгу напомнил об этом приказе, который был подписан 17 июля, и потребовал от всех командиров и начальников обеспечить своевременную выплату. Всего выплаты коснутся более 45 тысяч военнослужащих.
Автор: Аглая Чайковская
Читать на politros.com
