

Шольц прибыл в США для "глубокого" разговора с Байденом: что обсудят лидеры стран
В Белом доме, по данным журналистов, рассчитывают, что лидеры проведут конфиденциальную беседу, которая даст возможность "сверить часы в оценке событий на фронте в Украине". 3 марта канцлер Германии Олаф Шольц будет находиться с визитом в Вашингтоне, где планирует провести переговоры с президентом США Джо Байденом. Об этом информирует агентство Reuters.
Основная тема разговора между Шольцем и Байденом — обсуждение дополнительного военного сотрудничества с Украиной, которая готовиться к масштабному наступлению ВС РФ, поскольку 3 марта от Вашингтона ожидают объявления о новом пакете помощи Киеву, который, по данным издания, должен составить около 400 миллионов долларов. На обсуждение вышеуказанных тем лидеры США и Германии потратят около часа. Вашингтон рассчитывает, что лидеры Германии и США проведут конфиденциальную беседу в Белом доме, что даст возможность обоим политикам "сверить часы" в оценке событий на фронте в Украине.
"Оба лидера хотели бы, чтобы встреча прошла на рабочем уровне, а так же, чтобы она была очень глубокой и сосредоточенной на вопросах Украины", — уточняет высокопоставленный читовник. Второй важной темой обсуждения политических лидеров станет вопрос о возможной военной поддержки Китаем России и дальнейших шагов, которые смогут предпринять в ответ политические союзники. "К настоящему моменту мы не наблюдали, чтобы Китай помогал оружием России.
Однако, очевидно, что мы внимательно отслеживаем данную ситуацию. С каждым шагом, который Китай предпринимает в направлении России, ему становится все сложнее сотрудничать с Европой и другими странами по всему миру", — сообщила 2 марта во время брифинга спикер Белого дома Карин Жан-Пьер. Также, по словам представителя администрации президента США, лидеры стран с
. Читать на focus.ua

