Шок: двое чернокожих избили в лондонском автобусе пенсионера-расиста, обозвавшего их «обезьянами» (Daily Mail, Великобритания)
Двое чернокожих пассажиров лондонского автобуса избили пенсионера-расиста, который назвал их «обезьянами». В ходе потасовки пенсионер отделался синяком под глазом, разбитой головой и шишкой.
Пользовательница Instagram @jayjaydax, опубликовавшая видео, написала, что мужчина начал бросаться расистскими оскорблениями, назвав группу молодых пассажиров «обезьянами» и «словом на букву „н"» ("ниггер, прим. перев.).
Она написала: «Мы зашли в автобус и решили постоять, потому что места сзади были заняты. Мой двоюродный брат оперся о поручень, но мужчина отпихнул его локтем. Он опешил и спросил: «Ты чего толкаешься?». Тогда мужчина прикрикнул: «Не разговаривай со мной, обезьяна».
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не
Читать на inosmi.ru
