Шмыгаль заверил, что все украинцы в этом отопительном сезоне будут обеспечены теплом
В пятницу, 17 декабря, состоялось заседание координационного энергетического штаба с участием президента Украины Владимира Зеленского. На заседании также присутствовали представители Офиса президента, руководство Министерства энергетики, министерства инфраструктуры, "Укрэнерго" и "Нафтогаза", передает со ссылкой на правительственный портал.
По итогам мероприятия премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что три ТЭЦ, в частности , будут также работать на газе. "Ведется работа по поставкам угля на склады отдельных ТЭЦ и ТЭС.
Со стороны Минэнерго и Кабинета министров были подготовлены специальные вспомогательные услуги для ТЭС, двух ТЭЦ и еще одной теплоэлектростанции. Для них разработан ряд мер и дополнительная услуга по работе на газе",
. Читать на vchaspik.ua


