Шмыгаль спрогнозировал спад количества инфицированных коронавирусом
Об этом он заявил журналистам на брифинге в Ужгороде, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.
"К сожалению, большинство областей в Украине находятся в "красной" зоне. На этой неделе произошла стабилизация в большинстве областей. И можно утверждать, что плато уже наступило. Считаем, что уже на этой и на следующей неделе будет спад", — сказал Шмыгаль.
Но, подчеркнул глава правительства, это не значит, что должна быть остановка или отсрочка вакцинации населения.
Премьер призвал украинцев не бояться прививаться, ведь все вакцины, которые есть в Украине, безопасны.
"Вакцинация – это единственный способ побороть эпидемию в нашей стране, побороть пандемии в мире", – уверен он.
Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 12 ноября в Украине
Читать на dsnews.ua

