Школы Улан-Удэ получат более 100 миллионов рублей на новое оборудование
В 2022 году школы и учреждения допобразования в Улан-Удэ получат средства из федерального бюджета в размере более 100 млн. рублей. Выделенные средства пойдут на оборудование новых кабинетов, сообщают в комитете по образованию администрации города.
Всего из Улан-Удэ отбор в федеральную программу «Успех каждого ребенка» прошли 30 учреждений – 12 учреждений дополнительного образования и 18 общеобразовательных школ.
Ранее в рамках нацпроекта «Образование» для школ и учреждений дополнительного образования также выделялись средства поддержки.
В 2020-2021 годах на сумму более 100 миллионов рублей было создано 17364 места для обучения детей по различным направлениям - социально-педагогическому, техническому, естественно-научному, физкультурно-спортивному, художественному и туристско-краеведческому, отмечают в комитете по образованию.
Читать на ulan.mk.ru

