
Школы, больницы, дороги. На что пойдут деньги трехлетнего бюджета области
Депутаты областного Совета сегодня приняли бюджет региона на три ближайших года — 2022, 2023, 2024. Его проект обсуждается уже несколько недель, прошли общественный слушания, рассмотрения на комитете. Подчеркивается, что за основу была взята предвыборная программа «Единой России», которая, в свою очередь, составлялась из пожеланий жителей региона.
Проект представлял заместитель главы региона, начальник областного управления финансов Вячеслав Щеглеватых, подчеркнувший, что «мы не просто обеспечиваем доходы, а даем инструменты, позволяющие развивать регион».
По доходам в 2022 году областной бюджет планируется в сумме 75,9 млрд. рублей. Расходы бюджета спрогнозированы в сумме 85,5 млрд. рублей, с дефицитом в 9,5 млрд. рублей, источником
Читать на lipetskmedia.ru
