Школьников из Красноярского края, обвиняемых в экстремизме, отпустили домой
Во вторник на выездном заседании в Красноярском крае 1-й Восточный окружной военный суд Хабаровска смягчил меру пресечения школьникам, которых подозревают в экстремизме. Они, по версии суда, хотели взорвать здание ФСБ в игре «Майнкрафт».
Как сообщает NGS24.RU, Дениса М. и Богдана А. отпустили домой. Денису дома не разрешили пользоваться Интернетом. По словам адвоката парня, суд счел, что угрозы он не представляет. Ему запретили выходить из дома с 8 вечера до 6 утра и выходить в Сеть. Гулять днем ему не запретили, ему нельзя контактировать только с двумя обвиняемыми мальчиками и свидетелями по делу.
Богдану, который содержался под домашним арестом, ему разрешили учиться и пользоваться Интернетом. Ему так же, как и Денису, нельзя общаться с
Читать на kras.mk.ru




