

Школьницу в Перми отстранили от ОГЭ из-за отказа делать манту
Директор гимназии №3 Татьяна Новикова не допустила девочку к итоговой аттестации, после того, как родители написали отказ от обработки персональных данных.
Как выяснилось, в феврале 2019 года, родители девочки вместо реакции Манту предпочли тест T-spot на выявление туберкулеза, показавший отрицательный результат, по закону он заменяет морально устаревшую реакцию Манту. Руководство гимназии настаивали на наличие справки от врача-фтизиатра и несколько месяцев девочка находилась на домашнем обучении.
Это не первый подобный скандал, в марте 2019 года в Перми полицейские завели дело в отношении матери детей, не допущенных к урокам из-за отказа от пробы Манту. Руководство гимназии обвинило родителей в невыполнении требований г...
Читать на news.ru

