Школа английского языка в Петербурге заплатит 150 тысяч рублей за рекламный звонок
Петербуржец, которому позвонил представитель школы, не давал согласие на получение рекламных сообщений.
В Петербурге известную школу английского языка оштрафовали на 150 тысяч рублей. Об этом сообщает "АБН", ссылаясь на УФАС.
Решение о штрафе было принято на основании звонка, который был сделан петербуржцу. Гражданин не давал своего согласия на получение рекламных звонков от этой организации. Поэтому школа нарушила часть 1 статьи 18 Закона о рекламе, запрещающего рекламу услуг по телефону без согласия абонента. Получивший звонок с предложением услуг петербуржец пожаловался на нарушение.
В УФАС подчеркнули, что это было не первое допущенное школой нарушение. Поэтому антимонопольный орган принял решение о штрафе.
Читать на neva.today
