Шевцов: граждан надо активнее вовлекать в жизнь их районов и городов
ОНТ, сообщает БЕЛТА.По мнению Дмитрия Шевцова, государство должно активнее вовлекать граждан в жизнь своей страны. На местном уровне это уже давно работает, хоть и недостаточно, отметил он.
"В Минске в каждом районе есть КОТОСы (коллегиальные органы территориального общественного самоуправления. - Прим.
БЕЛТА). И когда мы весной, осенью проводим благоустройство территорий, мы вовлекаем людей, которые там живут.
Они выходят и помогают чинить скамеечки, высаживать цветы, кустарники. Вовлекаясь в это, люди потом живут одним двором и заботятся о нем.
Вот эти площадки мы должны развивать больше и больше", - считает Дмитрий Шевцов.Такую же позицию занял в программе и ректор Академии управления при Президенте Беларуси Вячеслав Данилович. Он
. Читать на belta.by
