Шесть волков терроризируют жителей района в Карелии
Первые сигналы о выходе волков в населенные пункты поступили в этом году из Суоярвского района, сообщает Минприроды Карелии. Сразу шесть хищников беспокоят местных жителей.
Команда охотников, представитель отдела государственного охотничьего надзора Минприроды Иван Бердников и старший инспектор по Суоярвскому району Илья Макаров с понедельника, 11 января, организуют охоту на волков. Об этом сообщили в ведомстве, где сегодня состоялось первое заседание оперативного штаба по выходу диких животных в населенные пункты Карелии.
По словам председателя штаба, заместителя Министра природных ресурсов и экологии республики Павла Николаевского, в 2020 году поступило 90 обращений от местных жителей: 54 - о волках, 29 – о медведях, 7- об остальных. На
. Читать на stolicaonego.ru