Шайбы Зуба и Зайцева помогли «Оттаве» уверенно обыграть дома «Детройт»
«Оттава Сенаторз» одержала победу над «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счётом 5:2 (1:1, 2:0, 2:1). Встреча прошла в Оттаве (Канада) на стадионе «Канадиен Тайр-центр».В составе победителей заброшенными шайбами отметились два российских защитника — Артём Зуб и Никита Зайцев.
Также у «сенаторов» отличился хет-триком американский форвард Джош Норрис. В составе «Детройта» голы забили Майкл Расмуссен и Дилан Ларкин.«Оттава» в настоящий момент занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 56 очков после 68 встреч.
«Детройт» — на 11-й строчке Востока, заработав в 69 проведённых встреч 61 очко. Ранее лидер Восточной конференции — «Флорида Пантерз» — обеспечила себе участие в Кубке Стэнли — 2022.
НХЛ - регулярный чемпионат 03 апреля 2022, воскресенье. 20:00 МСК Оттава Сенаторз Оттава Окончен 5 : 2 Детройт Ред Уингз Детройт 0:1 Расмуссен (Врана, Гронек) – 07:21 (5x5) 1:1 Зуб (Ткачук, Жозеф) – 18:18 (5x5) 2:1 Норрис (Штюцле, Ткачук) – 22:32 (5x4) 3:1 Норрис (Холден, Жозеф) – 34:16 (5x5) 3:2 Ларкин (Гронек, Стаал) – 52:35 (5x5) 4:2 Норрис (Жозеф, Зайцев) – 58:23 (en) 5:2 Зайцев (Холден) – 59:15 (en)
. Читать на championat.com