Шашлыки и сжигание мусора обернулись для 66 человек в Чувашии штрафом
Более 60 человек оштрафовали в Чувашии за нарушения требований пожарной безопасности. И это только обычные жители, без юридических и должностных лиц.
Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Чувашии. С начала весны сотрудники МЧС России провели на территории нашей республики 142 профилактических рейда.
В ходе обходов инспекторы разъясняют жителям требования безопасности в условиях особого противопожарного режима. В частности речь идет о запрете разведения костров, приготовления блюд на углях, а также сжигания мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях.
Спасатели предупреждают, в зависимости от последствий виновников пожаров ожидает наказание, доходящее вплоть до уголовного. На сегодняшний день в Чувашии завели 78 административных дел.
. Читать на pg21.ru