

Шахтер и Лейпциг сыграли вничью в Юношеской лиге УЕФА
В ничего не значащем в турнирном плане матче, зрители голов в исполнении команд так и не увидели. Шахтер U-19 и Лейпциг U-19 сыграли в ничью в шестом туре группового раунда Юношеской лиги УЕФА. Отметим, что с турнирной точки зрения матч, состоявшийся в Варшаве, значения не имел.
"Горняки" досрочно застолбили за собой вторую строчку квартета F, и ни опуститься вниз, ни подняться наверх уже не могли. Лейпциг же потерял все шансы на выход в плей-офф турнира. В итоге зрители, пришедшие на игру голов в исполнении команд так и не увидели - 0:0.
Юношеская Лига УЕФА. Группа F, 6-й тур Шахтер U-19 – РБ Лейпциг U-19 – 0:0 Состав Шахтера: Барченко, Чуйко (Ломага, 72), Роспутько, Фарина, Булеза, Янович, Бако, Сметана (Башмарин, 76), Погорилый, Цуканов (Бундаш, 85), Пушкарев (Огарков, 85). Таким образом первое место в группе занял мадридский Реал U-19.
Именно мадридцы заработали для себя прямую путевку в 1/8 финала. Шахтеру же предстоит еще сыграть стадию плей-офф. Ее жеребьевка состоится 8 ноября, в соперниках украинского клуба будет кто-то из победителей турнира представителей лиг.
Матчи 1/16 финала ЮЛЧ будут сыграны 7/8 февраля. Напомним, сегодня, 2 ноября, основной состав донецкого Шахтера сыграет в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов против немецкого Лейпцига. Матч состоится в Варшаве.
Начало в 19:45 по Киеву. korrespondent.net проведет прямую онлайн трансляцию поединка. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

