Серия смертельных нападений с ножом в Канаде, преступники пока в бегах
10 жителей южной канадской провинции Саскачеван стали жертвами нападений с ножом. Еще 15 человек получили ранения и были доставлены в местные больницы, сообщили местные власти. Все нападения совершены в удаленном и населённом в основном коренными жителями поселении Джеймс-Смит-Кри-Нэйшн, а также соседнем городе Велдон.
Полиция ведет активные поиски нападавших, которых удалось идентифицировать. Речь идет о Дэмиане и Майлсе Сандерсах 30 и 31 года соответственно.
Известно, что они скрылись на чёрном "Ниссане". Мотивы нападавших пока остаются загадкой.
По некоторым источникам, все жертвы стали случайным, по другим - некоторые из погибших были знакомы с нападавшими. В Джеймс-Смит-Кри-Нэйшн объявлено чрезвычайное положение.
Власти призвали жителей других населённых пунктов Саскачевана не покидать без особой необходимости дома. "Ужасным и разбивающим сердце" назвал случившееся премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
. Читать на ru.euronews.com


