Сергей Собянин поздравил работников скорой помощи Москвы с профессиональным праздником
Мэр Москвы Сергей Собянин наградил сотрудников столичной службы скорой медицинской помощи и поблагодарил их за борьбу с коронавирусом. Церемония награждения прошла в среду, 28 апреля.
Мэр поздравил медиков с Днем работника скорой помощи, который по поручению президента России Владимира Путина отмечают 28 апреля.
— Поздравляю вас с профессиональным праздником, который впервые мы сегодня отмечаем официально как государственный праздник, — заявил Сергей Собянин.
Он добавил, что во время пандемии москвичи поняли, какое значение имеет здравоохранение и скорая помощь. Мэр уточнил, что порядка 250 тысяч человек госпитализировали на машинах скорой помощи в Москве. По словам главы города, столичная скорая помощь стала «одной из мощнейших в мире»,
Читать на vm.ru
