Сергей Собянин о ситуации с COVID-19: первые дни января обнадеживают
Статистика по заболеванию коронавирусом в первые дни 2021 года обнадеживает, заявил в эксклюзивном интервью "России 24" мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с тем он отметил, что количество людей, поступающих в больницы, осталось на уровне середины декабря.
Таким образом, радикального снижения не произошло, однако мэр Москвы выразил надежду, что ситуацию улучшится к концу января. Он напомнил о ситуации в странах Европы, где в конце прошлого года началось снижение заболеваемости, однако после рождественских праздников начался взрывной рост, панические настроения, ужесточение карантинных мер.
"Мы тоже прошли праздничный период, и у нас было снижение заболеваемости. И сейчас смотрим с напряжением – повторим европейский опыт или пойдет своим
. Читать на vesti.ru
