
Сергей Редькин показал миру силу российской школы фортепиано
Хорошая новость из Брюсселя. Стало известно о большой победе молодого талантливого пианиста Сергея Редькина.
Он занял второе место в одном из самых престижных международных музыкальных конкурсов – конкурсе имени королевы Елизаветы. Первое место – у француза Джонатана Фурнеля.
Замкнул тройку лидеров японский музыкант Кейго Мукава. Еще два представителя России, пианисты Виталий Стариков и Дмитрий Син, заняли пятое и шестое места.
Известный пианист Денис Мацуев, говоря о победе Сергея Редькина, заметил, что "фортепианная школа в нашей стране держит планку и становится все более успешной". В этом году все выступления на конкурсе проходили без зрителей, в зале присутствовали только судьи.
Читать на vesti.ru


