Сергей Левкин: Транспортная инфраструктура Москвы повышает доступность города для всех жителей
За последние десять лет транспортная ситуация в Москве кардинально изменилась. В частности, количество станций московского метро увеличилось в два раза. Об этом в среду, 18 августа, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
По его словам, главной проблемой столицы десятилетие назад была именно транспортная ситуация. В настоящее время она значительно улучшилась, и Москва по праву входит в топ-10 городов мира по качеству и удобству транспортной системы.
— Очень важно, что сегодня транспортные проекты направлены на повышение связности городского пространства метро, МЦД, новые автобусные маршруты повышают доступность города для жителей как новых, так и старых районов, — отметил глава ведомства.
За
Читать на vm.ru
