Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Китай
Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Китай, где он проведет переговоры с китайским коллегой Ван И. Министры обсудят стратегическое взаимодействие и организацию контактов на высшем уровне.
Кроме того, переговоры затронут вопросы координации действий в условиях пандемии и пути преодоления трудностей, связанных с противоэпидемиологическими ограничениями. Как передает РИА "Новости", по итогам встречи планируется совместное заявление по вопросам глобального управления в современных условиях, а также подписание плана российско-китайских межмидовских консультаций.
Лавров прибыл в Гуйлинь, где совершил прогулку на корабле по реке Лицзян и встретился с Ван И, сообщает ТАСС. После Китая глава МИД РФ отправится в Южную Корею.
Читать на news.vse42.ru
