

Серебряная стрела: Латыпов вновь стал вторым на этапе Кубка мира по биатлону в Анси
Эдуард Латыпов завоевал вторую серебряную медаль на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Анси. В гонке преследования он дважды заходил на штрафной круг, но при этом уступил лишь стрелявшему без промаха французу Кентену Фийону Майе.
В финишном створе россиянин опередил всего на 0,1 секунды норвежца Ветле Шостада Кристиансена. Карим Халили финишировал восьмым, идеально отработав на стрельбище.
У женщин в десятку попали Светлана Миронова и Кристина Резцова.Три промаха и великолепная скорость РезцовойСпринтерские гонки этапа Кубка мира в Анси принесли российским биатлонистам очень перспективные позиции перед субботними пасьютами. В общей сложности 11 спортсменов — пять женщин и шестеро мужчин — попали в топ-25 стартового протокола.
Читать на russian.rt.com