

Сербский посол привился российской вакциной
Посол Сербии в России Мирослав Лазански привился российской вакциной против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает ТАСС cо ссылкой на диппредставительство.
Собеседник агентства уточнил, что вместе с дипломатом вакцинировались его супруга и сотрудники посольства.
Ранее российской вакциной привились посол Италии Паскуале Терраччано и посол Индии Венкатеш Варма. Последний рассказал «Ленте.ру», что сходил на вакцинацию в государственную поликлинику в Таганском районе Москвы. Дипломат добавил, что помимо него вакцинировалась и часть сотрудников посольства
Препарат «Спутник V» стал первой в мире зарегистрированной вакциной на основе аденовируса человека. В настоящее время разработка российских ученых входит в десятку лучших вакцин-кандидатов в
Читать на lenta.ru