Семья погибшего после грубого задержания афроамериканца получит 27 млн долларов
Власти Миннеаполиса выплатят 27 миллионов долларов в рамках урегулирования иска со стороны семьи афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб весной прошлого года в результате задержания полицейскими. В эту пятницу прошло заседание городского совета, на котором единогласно было принято решение о сумме выплат, передает Associated Press.
По мнению адвоката семьи, это наиболее крупная сумма, о которой удавалось договориться до начала разбирательства по делу о смерти темнокожего. Родственники Джорджа Флойда подали судебный иск к властям Миннеаполиса и четырем бывшим сотрудникам полиции с требованием компенсации в июле 2020 года.
Предполагалось, что размер выплат должен определить суд. Напомним, Флойд скончался после того, как задержавший его
. Читать на news.vse42.ru


