
Семь человек пойдут под суд за гибель семьи от снежной лавины на Таймыре
Следственный комитет завершил работу над уголовным делом семи сотрудников мэрии Норильска. Экс-начальник управления ГО и ЧС, четверо работников дежурно-диспетчерской службы и два чиновника управления имущества обвиняются в халатности, которая стала причиной смерти людей. Об этом сообщили сегодня в главке СК РФ по Красноярскому краю.
По информации следствия, бывший начальник управления ГО и ЧС и сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы Норильска не поставили горожан в известность об опасности схода лавин в декабре 2020-го и январе 2021 года. В результате 8 января в окрестностях горы Отдельная произошла трагедия.
Со склона сошла лавина, от которой пострадали люди. Мужчина, его супруга и их полуторагодовалый ребенок умерли от
Читать на rg.ru