Семь беременных жительниц Тюменской области попали в реанимацию с коронавирусом
В больницах Тюменской области в реанимации с диагнозом коронавирус подключены к аппаратам ИВЛ семь беременных женщин. Об этом сегодня рассказала начальник отдела детства и службы родовспоможения регионального департамента здравоохранения региона Елена Дедюкина.
По ее словам, ежедневно в тюменский моноинфекционный госпиталь для беременных, созданный на базе областного перинатального центра, поступают от 20 до 30 женщин с диагнозом COVID-19. Более половины из них — со средней и тяжелой формами заболевания.
За время пандемии в Тюменской области переболели COVID-19 около 4 тыс. беременных.
Как сообщает тюменский оперштаб, беременным даже с легкими признаками ОРВИ необходимо без промедления обращаться к врачу. Анализ на COVID-19 у них берут в
Читать на znak.com
