Сегодня в Минске стартовали республиканские соревнования по шахматам «Белая ладья»
Сегодня в Минске стартовали республиканские соревнования по шахматам «Белая ладья». Турнир проходит при поддержке президентского спортивного клуба.
В столичный центр олимпийского резерва съехались участники со всех регионов страны. Это не только областные центры, но и небольшие районные города.
Все участники прошли несколько раундов отбора. И в ближайшие 4 дня поспорят за главный трофей.
Кроме того, победители отправятся на международный турнир в Сочи.В финальном этапе принимают участие 14 команд. Соревнования проводятся по правилам международной федерации.
Места определяются по суммарному количеству очков, набранных игроками во всех матчах. Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by
