SEC провела встречу с Сэйлором относительно его плана развития цифрового сектора США
- На встрече с SEC соучредитель компании Strategy Майкл Сэйлор представил свои взгляды на рынок цифровых активов США.
- По его словам, полная токенизация активов сделает США ведущей страной в цифровом секторе в XXI веке.
- Он также отметил, что стратегический биткоин-резерв способен уменьшить национальный долг страны.
Соучредитель компании Strategy (ранее MicroStrategy) Майкл Сэйлор подал свой план развития цифрового сегмента США на рассмотрение рабочей группы США по вопросам криптовалют — Crypto Task Force.
Последнюю недавно создала Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), а ее председателем стала комиссарка Хестер Пирс.
В нем говорится о том, что внедрение стратегической политики цифровых активов способно укрепить доллар Соединенных Штатов Америки, снизить национальный долг и закрепить за Америкой статус лидера в цифровой экономике XXI века.
Ранее Сэйлор делился данной стратегией с криптосообществом в конце 2024 года.
На встрече с представителями SEC Сэйлор обсудил подходы к решению вопросов, связанных с регулированием криптоактивов. В частности, он поделился своим видением классификации цифровых активов, создания надежной системы прав и обязанностей, а также предоставления «приоритета эффективности и инновациям, а не трениям и бюрократии».
Он выступил за полную токенизацию активов — недвижимости, облигаций, акций, произведений искусства, долгов и тому подобное.
В то же время Сэйлор отметил, что формирование стратегического биткоин-резерва может привести к созданию капитала казначейства США в размере $16-81 трлн и обеспечить возможность сокращения национального долга.
Отметим, что соучредитель Strategy считает, что правительство страны должно купить 20% от предложения биткоинов и этого количества хватит на погашение
Читать на incrypted.com
