«Сделал прививку от коронавируса и считал себя неопасным для общества»: вакцинированного жителя Энгельса жёстко наказали за появление в офисе банка без маски
В Энгельсе довольно сурово наказали местного жителя Андрея, которого полицейские поймали в офисе банка без защитной маски. Мужчине вменили несоблюдение правил поведения при введении режима повышенной готовности (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ). Материалы рассматривал судья Энгельсского районного суда Дмитрий Лавров.
Андрей впервые попался на подобном правонарушении и раскаялся в содеянном. Обычно в таких случаях суды выносят людям предупреждения. Если же человек отказывается признавать вину, заявляя о бесполезности средств защиты, или просто игнорирует судебный процесс, то ему чаще всего выписывают минимально возможный штраф — 1 тысячу рублей. Однако на этот раз, по какой-то причине, было выбрано более жёсткое наказание.
«В судебном заседании
Читать на nversia.ru

