
СБУ разоблачила должностных лиц военного госпиталя, требовавших взятки за установление инвалидности
Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила должностных лиц военного медицинского учреждения в Киеве, требовавших взятки от военнослужащих за прохождение военно-врачебной комиссии и получения статуса инвалида. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Также следствием получены данные о применении схемы предоставления инвалидности различных категорий по фиктивным документам. Стоимость таких «услуг» составляла от $1500 в зависимости от степени расстройств. По предварительным подсчетам, действия злоумышленников нанесли убытки госбюджета на более чем 20 млн грн.
Коррупция в Украине поднялась на уровень Египта и Непала – рейтинг Transparency International
Правоохранители задержали одного из фигурантов дела во время получения взятки. Сейчас ему
Читать на thepage.ua