
Сборная Тюменской области вернулась с наградами с Дельфийских игр
Сборная Тюменской области завоевала на XXI Молодежных Дельфийских играх России шесть медалей — одну золотую, две серебряных и три бронзовых. Также участники делегации были награждены специальными дипломами.
Тюменскую область представляли 90 человек из Тюмени, Тобольска, Ишима и Тюменского района. Дельфийские игры стартовали в Красноярске в субботу, 23 апреля.
Накануне, 26 апреля, в ледовом дворце «Кристалл Арена» прошла торжественная церемония закрытия игр. Всего в соревнованиях участие приняли более 2500 молодых деятелей культуры.
Первое место завоевала сборная Красноярского края. На втором и третьем местах расположились Новосибиирская и Самарская области.
Состоявшиеся игры стали отборочным этапом для формирования сборной России, которая примет участие в XVI Дельфийских играх государств-участников СНГ, запланированных на второе полугодие 2022 года в Таджикистане, и I Арктических Дельфийских играх, которые пройдут в ноябре в Сыктывкаре и Воркуте. Напомним, в 2021 году Тюменская область вошла в топ-5 национального Дельфийского рейтинга.
. Читать на nashgorod.ru